Форма входа

Меню сайта
Чат
Суббота, 20.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость

Поколение Убийц. Вторжение. Басра. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив мероприятий » Поколение Убийц. Вторжение. Басра.
Поколение Убийц. Вторжение. Басра.
StrikeДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 492
Статус: Offline
Поколение Убийц. Вторжение. Басра.

РОЛИК http://www.youtube.com/watch?v=A0kGzRfs9tU

игра от МГ НКВД в поддержку проекта ХАМВИ (http://airsoft.extrim.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11577&PN =1) по мотивам войны в Ираке 2003-2010 гг.
место проведения – клуб Сталкер.
дата проведения – предварительно в ночь с 3 на 4 декабря 2011 (уточняется)

ПРОЛОГ
Военная операция в Ираке началась утром 20 марта 2003 года. В отличие от войны в Персидском заливе 1991 года, двенадцать лет спустя войска союзников начали наземное наступление почти сразу, без проведения длительной воздушной кампании. Плацдармом для вторжения стал Кувейт. Пять дивизий США и Великобритании не встретили серьёзного сопротивления со стороны 23 дивизий Ирака. Иракские ВВС полностью бездействовали (после окончания боевых действий многие иракские самолёты были обнаружены закопанными в песке). Коалиционные войска, при абсолютном господстве в воздухе, наступали стремительно. Серьезное сопротивление они встречали лишь в отдельных местах. одним из первых таких мест стал древний город Басра. на ее тесных улочках завязались ожесточенные кровопролитные бои.

ОФФ!!!МГ знает, что на этапе вторжения погибло менее 200 солдат коалиционных сил и около 9-10 тыс. военнослужащих иракской армии. разумеется при равенстве огневой мощи сторон в страйке о подобных соотношениях на игре и речи быть не может – потери Синих будут большими.

Стороны:
1. Синие. США и союзники (нагличаны и прочие).
2. Зеленые. иракская армия (мусульмане и иноверцы/неверующие).
белая повязка - труп

в соответствии с сюжетом, полигон Сталкер превращается в улицы города Басра (портреты Саддама и арабская вязь на стенах, восточная музыка, восточные одежды, сожженные автомобили, и прочая).

респ:
у обеих сторон на начало игры имеются ограниченные количества респов (в единицах гильз), соотношение примерно 50-50 (идет выверка баланса). гильзы лежат в стартовых точках (у американцев в точке ПРИГОРОД, у иракцев в точке ПЛОЩАДЬ). респ – в любое время (убили – пришел на респ, откинул гильзу - живой).

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ:
у иракцев.
НАМАЗ – время молитвы у ПРАВОВЕРНЫХ иракцев. по правилам, когда правоверные иракцы слышат вот это http://www.youtube.com/watch?v=98XTVvNVtp0&feature=related&n

они начинают совершать намаз, и брать их можно голыми руками (убивать можно, но лучше взять в плен). однако не все иракцы, сражающиеся против оккупантов, являются мусульманами, есть и неверующие. они могут воевать даже во время намаза (защищать, а в случае угрозы плена, могут даже убивать своих молящихся собратьев). мусульмане будут выделены одной зеленой повязкой, атеисты двумя. за качественно отыгранный намаз Всевышний ниспосылает подкрепление сражающимся иракцам (добавляется 30 гильз).
намаз происходит примерно раз в 2 часа (реальное расписание намазов в Басре. 4:48 6:09 11:33 2:34 4:56 6:13)
ШАХИДЫ – специально подготовленные религиозные фанаты (только верующие мусульмане), готовые, не оглядываясь, бросится под пули со связкой гранат. могут бежать, даже будучи подстреленными (дистанция забега и технология ошахидивания находятся в разработке)
ДЖУБА-СНАЙПЕР http://video.google.com/videoplay?docid=-7384515062769381543 ;– поражает любую цель в пределах своей видимости (стреляет метко, но крайне редко). технология такая – раз в десять минут, снайпер с винтовкой, обратившийся к оргу, получает шанс произвести выстрел, организатор бросает монету, орел – будет выстрел, решка, выстрела не будет. выстрел производится так – орг «незаметно» выводит «Джубу», отмеченного спецзнаком, на позицию, шагах в 20 от американцев, и дает ему выстрелить один раз. затем уводит его на половину расстояния назад и снимает с него спецзнак. с этого момента Джубу можно подстрелить. пока на Джубе спецзнак – он непоражаем (незаметен). Джуба может остаться и на своей огневой позиции, но как только он заявил об этом, с него снимается спецзнак (он становится поражаемым).

у амеров
БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ – особенность коалиционного блока (Синие) – за взятие пленных и захват укрепленных пунктов (смотри ниже) американское командование получает возможность выпросить у вышестоящего руководства дополнительные силы (гильзы).
БРОНЯ – Американцы могут пользоваться регламентными щитами, также не исключено участие импровизированной бронетехники М113. http://www.youtube.com/watch?v=qQzZGNwuXm4 (в разработке). уничтожается гранатой.
ВОЗДУШНАЯ РАЗВЕДКА – поскольку бой ведется в условиях плотной застройки, американские ВВС не могут вести эффективный огонь без угрозы поражения своих. однако они могут наблюдать с «высоты» и докладывать о результатах наблюдения в штаб. теперь игрок со сломавшимся/севшим приводом может не выходить из игры, а «кружить» над полем боя и помогать своим.

захват укрепленных точек:
укрепленная точка представляет собой ключевую (выгодную) позицию в каждом из больших играбельных помещений клуба Сталкер. на точке стоит магнитофончик, и играет антуражную арабскую Музычку. точка считается захваченной американцами, если на точке играет американцкая антуражная Музычка. возле точек, за которые идет бой, всегда есть орг, которому надо кричать типа «ДИДЖЕЙ, ПАСТАВЬ МОЙ КОМПАКТ-ДИСК». орг выдает СД с музыкой, при условии серьезного доминирования одной из сторон в помещении, но замену производит непосредственно американец/иракец.

задачи:
задача американцев – пробиться через город (захватить все точки) и захватить резиденцию Саддама на Главной площади (этаж с разбитыми авто), сделать это можно, только полностью уничтожив сопротивление на площади и захватив ее (местом респа является резиденция Саддама). предвижу вопрос по поводу стрельбы по точке респа – этого не будет, так как точка будет четко обозначенной закрытой безопасной зоной

главная задача иракцев – удержать Резиденцию, уничтожить врага.

играем по нашим правилам http://airsoft.extrim.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11577&PN=1

взнос. на игре. Свердловчане - 500 р. иногородние 300 р.

доп. информация и регистрация будут в соответствующих разделах.
полигон нерезиновый, количество мест ограничено.
 
StrikeДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 492
Статус: Offline
Сообщение от Нарга:

приветствую. лично приглашаю Вашу Команду принять участие в игре «Поколение убийц. Вторжение. Басра». http://airsoft.extrim.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11604&PN=1 .
дата проведения игры – вечер-ночь с 3 на 4 декабря. игра будет хорошего качества.

все средства, вырученные от игры будут инвестированы в проект ХАМВИ http://airsoft.extrim.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11577&PN=1&TPN=1 .
 
KageДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ух ты, я хочу поучаствовать. Кто ещё?
 
StrikeДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 492
Статус: Offline
я хочу, просто не могу отказать в приглашении Наргу)))
 
FERZДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 80
Статус: Offline
Блин тож хочу...(((
Причина 18 лет только 10 декабря наступит, нет камка пока и привод мозга ..ёт.


 
ХабарДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 167
Статус: Offline
Резюмирую! - ЕДЕМ!!!

Думай быстро,
Стреляй метко!
 
StrikeДата: Четверг, 24.11.2011, 22:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 492
Статус: Offline
ФАЗЫ ИГРЫ:
ДЕНЬ – ПОЛНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ПОЛИГОНА (2-3 ЧАСА)
ВЕЧЕР – ЧАСТИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ПОЛИГОНА (2 ЧАСА)
НОЧЬ – СВЕТ ВЫРУБАЕТСЯ НА ВСЕХ БОЕВЫХ ЛОКАЦИЯХ (ПРИМЕРНО НА 30-40 МИН). НА «НОЧНОЕ» ВРЕМЯ СУТОК СТОРОНАМ БУДУТ
ВЫДАНЫ АККУМУЛЯТОРЫ И АВТОФАРЫ.
УТРО – ЧАСТИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ (1 ЧАС – ПИКОВЫЙ МОМЕНТ БОЯ, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛИТ ПОБЕДИТЕЛЯ)

фонарики понадобятся))
 
Sven(ni)Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 169
Статус: Offline
Блин, у меня вообще нет(((
 
StrikeДата: Пятница, 02.12.2011, 22:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 492
Статус: Offline
Выезжаем завтра в 18:00 из города.
Пока непонятно сколько же нас едет...
 
Sven(ni)Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 169
Статус: Offline
я

Добавлено (03.12.2011, 18:27)
---------------------------------------------
shok smert

 
Форум » Архив » Архив мероприятий » Поколение Убийц. Вторжение. Басра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Ссылки
Группа Вконтакте
Страйкбол в Екатеринбурге
Страйкбол
PMC Journal
Ural Airsoft PMC Coalition
URGA
Страйкбольный портал Airsoftrus
Информационный страйкбольный портал
airsoft снайпинг
МАГАЗИНЫ
Airsoft66
Airsoft-rus
Каптерка
Статистика