Форма входа

Меню сайта
Чат
Пятница, 26.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость

Флаг нашей команды - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Архив » Свалка » Флаг нашей команды (эскизы, отелье, стоимость и прочее)
Флаг нашей команды
СтрижДата: Четверг, 03.02.2011, 19:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 143
Статус: Offline
Делаем флаг, Я предлагаю вот это изображение:

----
кто за?

Прикрепления: 0651631.gif (215.5 Kb)
 
Sven(ni)Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 169
Статус: Offline
По мне good...нравиться. А планируется с обеих сторон данное изображение, или с одной, а с другой пропитанное зеркальное отражение?
 
ХабарДата: Пятница, 04.02.2011, 01:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 167
Статус: Offline
Одобрям... ставлю пока 4.33 балла rzhaka

Думай быстро,
Стреляй метко!
 
StrikeДата: Пятница, 04.02.2011, 02:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 492
Статус: Offline
Мне нравится. Ставлю твёрдую 3.
Думаю человечков надо поменять на реальных.
 
СтрижДата: Пятница, 04.02.2011, 06:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 143
Статус: Offline
как произвести подмену подскажешь?
 
EvgenДата: Пятница, 04.02.2011, 10:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 169
Статус: Offline
Флаг одобряю.

Однако, согласен со Страйком.
ЧеловЬеков надо поменять.
Хотя бы для улучшения качества изображения. (Мне или кажется, или они выйдут слишком пикселястые - на большом флаге слишком заметно будет.)

Выбираем три человека на фотосессию, фотаемся в подобных позах.
Страйк потом делает из них Тёмных - и во флаг!!

 
StrikeДата: Пятница, 04.02.2011, 13:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 492
Статус: Offline
ага. я сразу и посмотрю, как будет, размыто или нет. напомните размеры.
 
KageДата: Пятница, 04.02.2011, 14:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 31
Статус: Offline
Личное мнение: идея флага на четвёрку, исполнение - твёрдая двойка.

Объясняю почему исполнение двойка:
1) С точки зрения геральдики и вексиллологии это не флаг, это картинка.
2) Многоцыетность, градиенты, сложные контуры - технически плохо выполнимо, и смотреться будет ужасно
3) Фигуры людей, а уж темболее конкретных (как тут предлагают) на флагах используются очень редко (поему только Георгий победоносец и всё). И вообще по людям непонятно, то ли это флаг СК, то ли террористов из Кореи.
4) Шрифт надписи не радует.

Изходя из перечисленного предлагаю создавать флаг как это делается в реальности, с учётом символики и правил. Нужно определиться с:
1) Основными цветами поля флага: количество (2-4, ну максимум 5), какие они будут и что они будут означать. Пока у нас чёрное поле, и рисунок выполнен жёлтым. (надо думать что оно всё означает)
2) Основное изображение. У нас оно восходящее солнце. (тут со смыслом и значением всё нормально)
3) Дополнительные изображения и надписи. Тут туговато, надпись у нас плохочитаемая с дальнего расстояния получится, так как есть тонкие линии в начертании. Принадлежность флага к СК нужно обозначить другими изображениями, а не силуэтами непонятно каких товарищей. (по мне это выглядит как: парень с флейтой присевший на колено, парень с ружьём присел посрать и по центру чел который их охраняет, видимо чтобы не убежали =)

P.S. где-то можно поменять в личных настройках цветовую схему сайта?? а то когда напираешь текст ответа на форум, то приходится глаза ломать, так как текст тёмносерый на чёрном фоне.

Сообщение отредактировал Kage - Пятница, 04.02.2011, 14:48
 
TulpanДата: Пятница, 04.02.2011, 15:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 229
Статус: Offline
фигасе, как расписал! зачет)) думаю всем надо прислушаться к выше написанному...
p.s. "..парень с флейтой.." это вообще жесть!! я плакал rzhaka


UUUUUUUUUUUUUUU
Barbra Streisand
 
EvgenДата: Пятница, 04.02.2011, 15:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 169
Статус: Offline
Согласен, что человЬеки - спорная тема (но, думаю, идею рано закапывать).
И, пока не могу придумать, чем же таким небанальным обозначить принадлежность к СК.

Выскажу крамольную мысль, но, возможно, не стоит вообще обозначать принадлежность к СК (кроме надписи "New Day", естественно). Если удастся качественно отпечатать градиент - то, может оно и не надо ничего лишнего внутри солнца-то?

Если же качественного градиента не удастся добиться - то смотрим выше пост Kage с "геральдикой и вексиллологией" и разрабатываем флаг без цветопереходов, т.е. практически сызнова (т.к. смотреться будет совершенно по-другому).

Шрифт можно бы изменить - труда не составит.

P.S. Стриж, наверное, хотел выложить вот ентот образец. (Сути не меняет, просто качество чуть лучше.)

Прикрепления: 1557458.jpg (21.9 Kb)


Сообщение отредактировал Evgen - Пятница, 04.02.2011, 15:41
 
ХабарДата: Пятница, 04.02.2011, 17:46 | Сообщение # 11
Сообщений: 167
Статус: Offline
Я не совсем уверен, но.....

Схема этого изображения существует уже года 3(сначала на словах теперь в "цифре")), так вот за эти 3 года было много(по-моему даже слишком) всего добавлено, а в начале было вот что: Фллаг пополам Черно-красный(черный сверху), На черном фоне белое изображение "rising sun", такоеже как щас, а на красном фоне белая надпись "New Day".

Отсюда следует: Восходящее солнце означает луч света в кровавой тьме хаоса и беззакония, и мы, Новый день, избавим человечество от этих безобразий огнем и мечом причиняя добро и сея справедливость.

ЗЫ. Кто-нибудь, кто умеет, воспроизведите с моих слов макет, и посмотрим, как оно... по-моему лаконично и со вкусом.


Думай быстро,
Стреляй метко!
 
TulpanДата: Суббота, 05.02.2011, 01:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 229
Статус: Offline
Я просто поражаюсь вашим оборотам!!! "...Причиняя добро..." это я даже не знаю как назвать.. я, конечно, понимаю шутку, но в каждой шутке есть доля шутки, так что предлагаю как то по проще всетаки.. Мы же не новый мировой порядок собрались устраивать!
"...кровавая тьма хаоса.." это откуда вообще??

Уж если мы вояки, то думаю нам надо,наверно, отразить честь и отвагу...
"Смотри, если обидишь мой полк(?), может не хватить патронов"


UUUUUUUUUUUUUUU
Barbra Streisand
 
StrikeДата: Суббота, 05.02.2011, 13:57 | Сообщение # 13
Сообщений: 492
Статус: Offline
Вот вариант, который озвучил Хабар.
только чуть изменён и сделан по быстрому.
а принадлежность к ск я незнаю как изобразить, ведь у ск нет символики
Прикрепления: 2975901.gif (57.9 Kb) · 4640757.jpg (19.5 Kb)
 
Sven(ni)Дата: Суббота, 05.02.2011, 17:04 | Сообщение # 14
Сообщений: 169
Статус: Offline
Вау...мне очень понравилось. Если честно, то я считаю, что на этом и достаточно. Мне кажется великолепно будет смотреться на флагштоке.
 
СтрижДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:17 | Сообщение # 15
Сообщений: 143
Статус: Offline
Да, неплохо. 1.А ты пробовал другие цвета вместо красного снизу?
2. Может попробовать разделить солнце вертикально пополам и вторую половину сделать серой (ч-б), ну или обратно-контрастной?
п.с. не по русски, но надеюсь понятно
 
Форум » Архив » Свалка » Флаг нашей команды (эскизы, отелье, стоимость и прочее)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Поиск
Ссылки
Группа Вконтакте
Страйкбол в Екатеринбурге
Страйкбол
PMC Journal
Ural Airsoft PMC Coalition
URGA
Страйкбольный портал Airsoftrus
Информационный страйкбольный портал
airsoft снайпинг
МАГАЗИНЫ
Airsoft66
Airsoft-rus
Каптерка
Статистика